Header image  

Scouts Valencians

GRUPOS DE ASDE

 
  Regreso a Página Principal
 

GRUPOS DE LA ASOCIACION DE SCOUTS DE ESPAÑA (A.S.D.E)

     1  Santiago el Mayor Madrid    
     3  Ntra. Sra. De Guadalupe Madrid 
     4  San Jorge Ferrol  
     5  San Jorge Madrid
  6  Ucanca Santa Cruz de Tenerife 
     7  Zebensui Santa Cruz de Tenerife
   12  San Vicente Mártir Zaragoza
   14  Gijón Oviedo
   18  San Juan de la Cruz Zaragoza
   19  San Xurxo La Coruña
   24  Bitácora Valencia
   27  Santa María Zaragoza
   31   Mas Guinardó Barcelona
   33  San Jorge Vigo
   34  El Lugarín Oviedo
   39  Santo Ángel Málaga
   40  Domingo Savio Granada  
   42  Albar Madrid
   44 Al-Andalus Málaga
   50  Ntra. Sra. De Guadalupe Logroño
   51  Nostra Senyora del Roser Tortosa 
   60  Juglans Madrid
   65  Quercus Ilex Madrid
   66  Nuestra Señora de Fátima Murcia
   70  Aguere La Laguna  
   76  Nuestra Señora del Carmen Murcia
   78  Domingo Savio Córdoba
   84  Brownsea Sevilla   
   85   La Salle Madrid
   87   La Purísima El Palmar
   90   Inmaculado Corazón de Maria  Cartagena
   92   Pisuerga Valladolid 
   95   Buen Consejo Madrid
   99  San Rafael Elche
10 1   Altos Pirineos Madrid
103   San Jorge Valladolid
104   Acaicate Las Palmas
105   Bentaya Las Palmas
106   Del Saliente Albox
109   Monte Clavijo Logroño 
110    Kimball Madrid
119   Kalahari Madrid
124   Maristas Abel Relloso Málaga
125   San Estanislao Málaga
126   Calasancio Zaragoza
130   Wañak-San Gregorio Telde
131   Vegueta Las Palmas
133   Mafeking Cartagena
136   Híspalis Sevilla
139   San Amaro Madrid
142   Impeesa Molina de Segura
146   San Jorge Cieza
147   La Merced Madrid
149   San Francisco Madrid
150    Cactus Madrid
151    San Agustín Madrid
152   Guy de Larigaudie Zaragoza
153   Claret Calatayud
159   Buen Pastor Zaragoza
163   Santísimo Salvador Onda
165   Aslerpass Don Benito 
167   Mafeking Ontinyent
170   San Cristóbal Alboraya
173   Sant Jaume Montcada
176   San Jorge Córdoba 
179    Maravillas Madrid
181    Don Bosco Vigo
183   El Rabal Zaragoza
185   Hienipa Sevilla
188   Baden Powell Magistral
191    Estrella Polar Madrid
194   Everest Madrid
195   Baden Powell Barcelona 
196   Gandhi Barcelona
198   Nushka Madrid
203  Santa Engracia Jaca  
205  San Francisco Javier Cartagena
207  Termo Termo
208  Pedro de Valdivia V de la Serena 
209  Hellanes Linares 
211   San Juan de la Cruz Medina del Campo
213   Edelweiss X Valencia
214   La Salle Paterna
215   Fénix Valencia
217   Matterhorn Madrid
218   Monte Yerga Logroño
219   Conde Aznar Jaca
220  San Juan de Ávila Vigo
222  Estrella Polar  Lugo
224  Alondra Torrejón de Ardoz
225   Monte  kenya Madrid
227   Santa Maria Alcañiz
232   Manitoba Valladolid
242   Cruz del Sur Murcia
243   Impeesa Burjasot
245   San Jorge Granada
246   La Paz Granada
247   San Juan Bosco Jaén
251    Parpallo Gandia
253   Severo Montalvo Águilas
257   Victoria Linares
260   Álamos Madrid
262   San Rafael Arcángel Córdoba
264   San Francisco de Sales Armilla
265   Mafeking Alcoi
266   Virgen de Araceli Lucena
269   Frumenti Almassera
270   Cumbres Madrid
272   Foc-76 Madrid
275  Sant Jordi Palamós
276  Doce Linajes Soria
284   Reina del Cielo Madrid
285   Valdeorras  Orense
287   Gredos Madrid
277   Pierzu Oviedo
278   María Auxiliadora Cádiz
282   Mediterráneo El Limonar Málaga
283   Hércules La Coruña
286   Rías Baixas Pontevedra
288   Sierra de Cameros Logroño
289   Mainake Vélez-Málaga
290   Áster Miranda de Ebro
291   Alfa Centauro Alcalá de Henares
292   Chan Santiago de Compostela
293   Seeonee Oviedo
296   San José Artesano Alcañiz
297   San Agustín Zaragoza
299   Hábitat Sevilla
                    

301  Impeesa XV Mislata
302  Ntra. Sra. De África
303  Ímpetus Valencia
304  Poseidón Granada
305  Betzenhuya La Orotaba
306  El Castillejo Requena
308  Flor Roja Cádiz
309  Edén Vejer de la Frontera
310   San Jorge San Fernando
311    Waigunda  Madrid
312    Cruz del Sur Cádiz
313   Don Bosco Guadalajara
321   Azahara Córdoba
322  Oza La Coruña 
324   Baden Powell Córdoba
328   Gilwell  Murcia
329   Padre Coll Albacete
330   Lestonnac Albacete
331    Don Quijote  Albacete
334   Proel Madrid
335   Fuji Yama
336   Nazaret Alicante
337   San Miguel Palencia
340    Iwana VIII Valencia
341    Timbiras Valencia
343   Saltes Huelva
345   Ciconidas-La Salle Talavera de la Reina
347   Kolonia de B.P. Madid
348   Mafeking Granada
351   Tarsis Sevilla
352   Kandersteg Salamanca
353   Capdetum Caudete 
356   Althay Humanes de Madrid
360   Mafeking Zaragoza
361    Siles Ciudad Real                      
362   Tierra de Fuego Madrid
363   Gran Llanura Leganés
367   Senglars Figueres
 368  Tagore Barcelona
370    Amaranto Valladolid
372   Nuestra Señora de Los. La Unión     
377   Sant Francesc Castellón                 
379   Impeesa Madrid
381   Alcora Alcora
384   Mª Auxiliadora Badajoz
385   Altair Valladolid
386   Julio Verne Real del Montroy 
389   Illinium Hellin
392   Ibia Aguilar  del Campo
394   Lucus Solís Sanlúcar la Mayor
393   Cruz del Sur Madrid
396   San Vicente de Paúl  Albacete
397   Espíritu Santo Albacete
398   Anunciacita  Albacete
399   Brownsea  Albacete
400   Alcazaba Málaga
402   La Granada Llerena
403    Impeesa Buñol 
404   Alcores Madrid
410   Virgen del Carmen Zaragoza
413   Seeonee  Albacete
414   Casiopea Madrid
416   Vallardoso Logroño
417   Cruz del Sur Logroño
418   Carrick Logroño
425   Wanche Móstoles
428  Peary Cartaya  
430   Kiro Espinardo
431    Brigantium La Coruña  
433    Resurrección Alicante                     
434   Alborada Madrid
436   Sa Bardissa Calonge
437   Anunciata Huelva
439   Kimbal O'Hara El Ranero
440   Pirineos Getafe
441   Cachimalla Zaragoza                        
442   Cumbres Madrid
443   Iradier Benidorm
444   Azimut Barcelona 
445   Monte Kenya Móstoles
 446  Anambro Santa Cruz de Tenerife
448   Quercus Cádiz
449    Las Lomas Boadilla del Monte
451    Indika Palafrugell
452   Vista Alegre Murcia
454   Álamo Ciudad Real 
455   San Cristóbal Burgos                        
456   Hesperia Madrid
457   Santiago Apóstol Madrid
458   Santo Domingo de Silos Pinto
462   Al-kazires Cáceres
465   Okapi Calatayud                       
467    Centro cultural RENFE Águilas
473   Antares Huelva
476   Cartago Madrid
477   Atalaya Mairena del Aljarafe
478   Kailas Valencia 
479   Khanhiwara Alicante
480    Ancora Almería
482   Nahedi Santander
483   Viñas Valdepeñas
486   Acanac Santa Brigida
487   Algibejo Córdoba
488   Santa Isabel Zaragoza
489   Jaláma Cáceres 
492   Genil Granada
493   Azimut Cáceres
495   Vernisa Valencia 
497   San Eugenio Zaragoza
499   Atamán La Laguna
500   Mafeking Córdoba
502 Aspe Zaragoza
504  San Francisco Pontevedra
506  Sant Francesc Xavier Barcelona
507  Mafeking Barcelona
508  San José Sevilla
509  La Salle Zaragoza
510   Demaisieres Cartagena
512   0'1 Kennedy Plasencia
513   Santa Teresa de Jesús Badajoz 
514   Compañía de Maria Jaca
515   Santísimo Cristo Badajoz
516   Fénix Granada 
518   Acrux Valladolid
520   Amunt Ibiza  
521   Indianas Colmenar Viejo
523   Ashanti Santiago de Compostela
524   Albayzin Granada
525   Pego Pego
526   Montaraz Santander
527   Adarve Cáceres
528   Almanzor Cáceres
531   Estrella de La Ruta Cádiz
532   Cruz del Sur Valladolid
533   Quo Vadis Castellón
534   Iguazu Muchamel
535   Robletillos Logroño
539   Claret Impeesa Oviedo
540   Luis de Morales Badajoz
541   Cristo del Humilladero Badajoz
542   Pericuto Aliseda

543   Hueznar Sevilla
544   Transvaal Sevilla
545   Nanuara Sevilla
546   Carraixet Tavernes de Valldigna
548   Camelot Las Palmas
550   Doctor Robert Barcelona
551    Ab-Bulla-Celi Bullas
552   Guiniguada Las Palmas
555   Illiberis Granada
557   Aldebarán Salamanca
558   Atalaya Los Dolores Cartagena
556   Gilwell Albacete
559   San Ginés Cartagena
560   La Nucia La Nucia 
971   Aytawa Alcoi
561   Almenara Lorca
562   Batalyos Badajoz
563   Almenara Cáceres
565   San Isidro Badajoz
566   Betelgeuse Alcalá de Henares
567   Yebisah Ibiza
568   Simba Madrid
569   Pléyades Madrid
570   Salpensa Utrera
572   Monegro Logroño
573   San Sebastián Granja de Torrehermosa
574   Sant-yago Cáceres
575   Dos Sevilla
576   Seonee Toledo
577   Santo Ángel Madrid
578   Ninive Madrid
579   Carrick Las Rozas
582   San José Astillero
583   Aster Santander
584   El Carmen Melilla
585   Mafeking Almería
589   Laguna Valladolid
580   Cotopaxi Marines
581    Impeesa Maris
587   Jungfrau  
590   Qalat Chabir Alcalá de Guadaira
591    Hermano Lobo Osuna
594   Al-Marayya  Almería
596   Al-Basharnal Badajoz
597   Semente La Coruña
598   Flor de Lis
599   Alezeia Caceres
600   Tres Mares Palencia
601    Alba El Algar
602   Kenya Murcia
603   Itaca  Las Torres de Cotillas
604   Gen-V Jaén
900   Xiabre Pontevedra
901   Tamaranca Puerto de La Cruz
901   Matalascañas Matalascañas
901   Squamish Andújar
901   Alba Quercus Alburquerque
902   Filabres Tíjola
902   Eryteeia San Fernando
902   Quimera Campo de Criptana
903   Niery
905   Argentea Los Alcázares
907   Imhlala-Panzi Murcia
912    Sant Jordi Ibiza
921    Gilwell Boadilla del Monte
923   Argos Las Rozas
923    Makarenko Barcelona
924   Boanerjes Villanueva de la Cañada
929   Timanfaya  Madrid
929   Tsunami Casetas
930   Lubican
931    Azimut Móstoles
932   San Miguel Casetas
933   Excalibur Pastriz
934   Almozara  Zaragoza
935   Sherwood Barcelona
936   Aqualata Igualada
937   El Penyal Les Planes
938   Mafeking Barcelona
971    Aytawa Alcoi
974   Alba Pobla de Vallbona
975   Pío XII  
976   La Cañada Paterna


 

 

Página mantenida por el Grupo Scout Resurrección.
Scouts Alicante 2008.
Pep Rubio: informacion@scoutsresu.com